X
chicks



Читать-скачать онлайн: Дорогое удовольствие №5 / 2019

Вы находитесь в разделе: Женские журналы
Дорогое удовольствие №5 / 2019

!--id593-->
Читайте майский номер журнала Дорогое удовольствие за 2019 год:

Реджина Мир: “Уникальность во всём” – 26 стр.
Анна Пятибратова: Что взять с собой на отдых? – 66 стр.
Возвращение к истокам: Об актуальных тенденциях дизайнер Алеся Семилетова – 78 стр.
SEA ZONE в гармонии с морем – 102 стр.




Слово редактора журнала.
Этой весной внезапно наступил настоящий бум 90-х. Дизайнеры дружно вывели на подиумы джинсовые юбки всех мастей, узкие очки из «Матрицы» и любовь моей юности — велосипедки. В общем-то, ничего удивительного — «колесо моды» сделало свой четверть вековой круг. Но я уверена: те, кто так же, как и я, только начинали в 90-е свою взрослую жизнь, чувствуют в этом особую ностальгию.
Модные атрибуты те же, но жизнь очень сильно изменилась. Будущее, каким мы видели его оттуда, оказалось совсем другим. Далеко не все, кто стартовал в 90-е, сегодня по-прежнему на коне. Одни не прошли огонь и воду, другие — медные трубы. Думаю, каждый знает немало таких примеров.
Но есть и другие истории — о том, как люди смогли ответить на вызов, полностью поменять свою жизнь и найти себя в совершенно новом качестве.
«Жизнь идет, и не надо ничего бояться и цепляться за былые заслуги и привилегии, — говорит героиня нашего номера Клена Сотникова, экс-главный редактор русского издания ЕІІе, — все будет только лучше, если найти свой новый путь». Расставшись с глянцем, которому она посвятила больше 20 лет, Клена сумела реализовать совершенно новый жизненный сценарий, и сегодня она успешный и востребованный художник с уникальным жизненным опытом и большими планами на будущее.
Как говорят в один голос ученые разных специальностей, главное качество, необходимое для успеха в жизни — это адаптивность, умение приспосабливаться к новым жизненным обстоятельствам. Это сложное качество — оно требует психологической устойчивости и умения нестандартно мыслить, энергии, оптимизма и жизнелюбия. И я думаю, что те, кто получил закалку в 90-е, обладают многими из этих качеств.
Да, жизнь сегодня совсем не такая, какой мы видели ее 20-летними, и она продолжает стремительно меняться, но если воспользоваться своей «суперсилой 90-х», все получится.



Читать онлайн - Дорогое удовольствие №5 / 2019:








Похожее: